Home / Обо всем / Спасаем сухие волосы: решение найдено!

Спасаем сухие волосы: решение найдено!

Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать, как говорил философ. А лето — время активного отдыха. Многие из нас стараются провести лето (или отпуск) в различных поездках и путешествиях. Путешествия дарят нам незабываемые воспоминания и вдохновение на будущее, заряжают энергией. Помните свои чувства, когда перед твоими глазами открывается что-то новое, невиданное раннее? А при отдыхе на море укрепляется иммунитет, тело оживает после монотонности работы.

И лишь только наши волосы в это время страдают. В погоне за впечатлениями редко кто уделяет им должное внимание, и защищает от вредных факторов. Ультрафиолетовое излучение, соленая морская вода, жаркие потоки воздуха, перепады температур (например, кондиционер-улица), перелеты, переезды, недосыпы — все это не добавляет здоровья и красоты нашим волосам.

Их спасет маска. Я нашла такое средство: интенсивно — увлажняющая маска с маслом семян конопли.

Что же происходит с волосами?

Они теряют свой блеск, тот, которым мы гордимся, становятся ломкими и сухими. Дело в том, что у волос страдает поверхностный кератиновый слой. Расслоившиеся чешуйки обнажают путь к сердцевине волоса, которая становится беззащитной перед всеми факторами окружающей среды.

Да, все мы знаем, как ухаживать за волосами дома, но на отдыхе это работает далеко не всегда. Ведь на то оно и лето, чтобы в нашей жизни были пляжные вечеринки, поздние гуляния, ныряние с маской. Да и невозможно после каждого выхода из воды смывать с волос соль пресной водой.

Но вполне можно уделить внимание здоровью волос после отдыха, или просто при первой возможности. Тут уж открывается новое море. Море способов, рецептов, советов. Огромное множество способов и средств, часть из которых действует, часть — нет.

Как решить проблему сухих волос?

Мы поставили задачу сделать наши волосы вновь блестящими и здоровыми. Первым делом убираем вредное воздействие на них. Пользуемся увлажняющим шампунем. К минимуму сводим пользование феном. Если уж никак, то можно сушить в холодном режиме. Чуть дольше, но это того стоит. С покраской, завивкой и прочими действиями придется повременить.  Пользуемся увлажняющими масками для волос. Маски можно делать по рецепту самостоятельно, также в продаже имеется готовые маски. Готовые дороже, но они предпочтительнее, поскольку в них на производстве соблюдена точная дозировка, пропорции, фракция, произведено идеальное смешивание компонентов. Как следствие — идеальное проникновение в волос, и намного лучший и быстрый эффект, чем от маски, изготовленной самостоятельно.

Ну, и самое главное, старание и внимание. Внимательно отнеситесь к вашим волосам, тщательно осмотрите. Уделите внимание по всей длине. Помните, что есть средства, укрепляющие именно корни волос. Есть предотвращающие рассечение кончиков. Отдыхайте полноценно, пользуйтесь хорошими средствами, и ваши волосы вас отблагодарят своим блеском и мягкостью.

© mir-krasotyi.ru , 2019.

Все права защищены. Публикация на сторонних ресурсах допускается только с активной индексируемой ссылкой на сайт.

Свежие статьи о моде и стиле

About admin_krasa

Check Also

разработка мобильного приложения

Для мастеров и салонов красоты: разработка мобильного приложения

Вы выбрали работу мастера ногтевого сервиса. Начали принимать клиентов, много информации надо держать в голове и вы стали заводить тетради, блокноты для записи клиентов. Это то самое время, когда стоит подобрать для своей работы мобильное приложение.

Добавить комментарий